8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 ноя ‘ 25

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: «Наши защитники и Герои в мирной жизни должны быть востребованы»


От фронта к госслужбе – ветераны СВО осваивают новые компетенции 

 В Республике Адыгея активно продолжается реализация региональной программы «Герои Адыгеи», которая является аналогом федеральной инициативы «Время Героев». Её цель – помочь участникам специальной военной операции адаптироваться к мирной жизни и найти своё место в системе государственного управления.

На текущем этапе, после успешного завершения первого образовательного модуля, участники программы приступили к стажировкам в органах власти. В рамках стажировки они активно изучают специфику работы в разных сферах деятельности. Главная цель  – не просто ознакомиться с работой, но и перенять лучший опыт учреждений, чтобы в дальнейшем применить его на благо всей республики.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно подчеркивает важность данной программы: «Наши защитники и Герои в мирной жизни должны быть востребованы». Инициатива «Герои Адыгеи» становится важным мостом, позволяющим ветеранам СВО эффективно использовать свой уникальный опыт, дисциплину и лидерские качества для развития региона и повышения качества жизни его граждан.