«Герои Адыгеи» готовятся к работе в органах госуправления
В Республике Адыгея продолжается реализация программы профессиональной переподготовки «Герои Адыгеи», направленной на подготовку ветеранов специальной военной операции (СВО) для работы в органах государственного и муниципального управления. Эта инициатива является региональным аналогом федерального проекта «Время героев»
Обучение по программе началось с февраля 2025 года на базе Центра развития компетенций государственных и муниципальных служащих Майкопского государственного технологического университета. В первом потоке обучаются 18 человек, которые прошли серьезный отбор из 149 заявок[
— Программа «Герои Адыгеи» уже подтверждает свою эффективность и формирует кадровый резерв специалистов, готовых включаться в развитие региона на новом уровне, — прокомментировала член общественного совета программы ректор МГТУ Саида Куижева.
Лучшие выпускники программы войдут в кадровый резерв Адыгеи, что обеспечит регион высококвалифицированными специалистами, готовыми к решению актуальных задач. Глава республики Мурат Кумпилов отметил, что у каждого из ветеранов есть боевой опыт и управленческие навыки, которые будут востребованы в мирной жизни[.
