8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 окт ‘ 25

19 октября – День работников дорожного хозяйства



Ежегодно в третье воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников дорожного хозяйства. В честь праздника мы хотим рассказать о специалистах асфальтобетонного завода АО «ДСУ-3», на котором изготавливают щебеночно-мастичный асфальтобетон, используемый на объектах национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В текущем году 3 специалиста АО «ДСУ-3» были отмечены благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – прораб асфальтобетонного завода (АБЗ) Мурат Юрьевич Ченишев, весовщик АБЗ Любовь Николаевна Долгова и машинист автогрейдера АО «ДСУ-3» Заурбий Рамазанович Атласкиров.

Мурат Ченишев более 25 лет трудится в дорожной отрасли, прийдя в профессию по стопам своего отца-строителя.

Сегодня он занимается производством асфальтобетонной смеси – материала, без которого не возможно ни одно дорожное строительство. Мурат Юрьевич контролирует наличие необходимых компонентов и следит за качеством производящегося асфальтобетона.

«Работа – как мама, которую я люблю за то, что она меня вырастила, воспитала, дала путевку в жизнь. Самое важное в работе – любовь к ней, дисциплина и ответственность», ― поделился Мурат Юрьевич.

Более четверти века он является надёжной опорой коллектива и наставником для молодых специалистов, помогая им осваивать профессию.

Любовь Долгова - человек, без чьей точности и внимания невозможна стабильная работа производства. Она контролирует вес и объёмы готовой продукции, обеспечивая точность и качество поставок асфальтобетона на объекты.

Любовь Николаевна трудится на предприятии с большим удовольствием и гордостью за свое дело.

«Хожу на работу с большим удовольствием, у нас очень хороший коллектив. Приятно передвигаться по нашим дорогам и чувствовать свой небольшой вклад в развитие дорожной инфраструктуры нашей республики», — рассказала Любовь Николаевна.

Члены семьи Любовь Николаевны также трудятся на асфальтобетонном заводе – дорожное дело стало настоящей семейной традицией.

Заурбий Атласкиров пришел в дорожную профессию в 1997 году и с 2001 года работает машинистом автогрейдера, Специалист работает на дорожных объектах ремонта и строительства.

«Дорожники – единый организм, обеспечивающий надлежащее состояние артерий (автомобильных дорог) региона. Считаю, самое важное в нашей профессии – улучшение качества жизни жителей нашей республики», ― поделился Заурбий Рамазанович.

За годы работы Заурбий Атласкиров проявил себя как ответственный и опытный специалист, а также наставник для молодых работников, которым передаёт свои знания и профессиональные навыки.

Сегодня мы поздравляем всех представителей дорожной отрасли с профессиональным праздником. Желаем вам здоровья, удачи и новых профессиональных успехов. Пусть ваш труд приносит радость и удовлетворение, а дороги, которые вы строите, будут безопасными и надежными!

 На фото:  Мурат Ченишев (второй справа); Любовь Долгова; Заурбий Атласкиров.