8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 май ‘ 25

ПРЕСС-РЕЛИЗ - Дачный сезон без долгов

ПРЕСС-РЕЛИЗ - Дачный сезон без долгов

13 мая 2025 года, г. Краснодар. В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон. С наступлением теплых весенних дней многие переезжают из городских квартир на дачи, в деревни.

«ТНС энерго Кубань» напоминает: уезжая за город, не забывайте ежемесячно передавать показания счетчика в городской квартире, даже если они не меняются. По закону, если данные не поступают, то в течение первых трех месяцев счета формируются исходя из среднемесячного потребления электроэнергии, затем — по нормативу. Таким образом, может образоваться задолженность даже при отсутствии потребления электричества. Чтобы этого избежать, достаточно ежемесячно передавать неизменные показания счетчика.

Сделать это можно дистанционно. Компания предлагает удобные онлайн- инструменты для управления услугами без визитов в офис:

·  на главной странице сайта «ТНС энерго Кубань» (доступно без регистрации); 

·  в личном кабинете и мобильном приложении «ТНС энерго»;

·  по телефону Единого контактного центра 8 (861) 991-07-63, для сельской местности 8-(800)-100-57-34;

Также перед переездом в загородный дом, уточните состояние своих лицевых счетов, убедитесь, что отсутствует задолженность, оплатите её в случае необходимости.

Получить информацию о состоянии лицевых счетов можно:

  • в «личном кабинете» клиента;
  • через мобильное приложение;
  • из электронной квитанции, рассылаемой на электронную почту;
  • с помощью сервиса «Узнать, есть ли задолженность» на сайте kuban.tns-e.ru

Пользователи сервисов оценили, что онлайн-формат экономит до 2-х часов в месяц - больше не нужно стоять в очередях или подстраиваться под график работы офисов. «Цифровизация - это не только удобно, но и выгодно», -отмечают клиенты «ТНС энерго Кубань».

Шамарина Тамара,

пресс-служба

ПАО «ТНС энерго Кубань»

E-mail: pressa@kuban.tns-e.ru