8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 май ‘ 26

Судебный пристав Майкопского городского отделения взыскал материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

Судебный пристав Майкопского городского отделения взыскал материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

Судебный пристав Майкопского городского отделения принудительно взыскал в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

По решению Майкопского городского суда Республики Адыгея гражданин А. был обязан выплатить материальный ущерб в пользу индивидуального предпринимателя в размере 2 млн. 403 тысяч рублей.

Мужчина уклонялся от исполнения решения суда в добровольном порядке.В рамках исполнения судебный пристав направил запросы в учетно-регистрационные органы, что позволило изучить имущественное положение должника. В результате было выявлено 15 земельных участков, 18 объектов недвижимости и 6 транспортных средств. Чтобы побудить должника к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного воздействия, а именно — вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении выявленного имущества. В связи с неисполнением исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 288 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем установлено наличие действующего счета с достаточной суммой для погашения задолженности в полном объеме. Путем списания денежных средств, сумма задолженности совместно с исполнительским сбором взыскана в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея