8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 авг ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Минобрнауки рекомендовало перевести непривитых студентов на удаленку. 

© РИА Новости / Павел Бедняков

Минобрнауки рекомендовало перевести не привитых от COVID-19 студентов на удаленное обучение. 

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Минобрнауки считает перевод на удаленку студентов, не привитых от коронавируса или имеющих противопоказания к вакцинации, целесообразным в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. 

Это следует из рекомендаций, имеющихся в распоряжении РИА Новости. 

Кроме того, для таких учащихся устанавливается особый режим посещения корпусов. Для студентов с иммунитетом занятия следует проводить очно и без ограничений доступа в здания. 

Кроме того, ведомство посоветовало вузам организовывать сессию для привитых и непривитых студентов раздельно. 

Минцифры предложило использовать биометрию при проведении экзаменов в вузах

Минобрнауки напомнило о необходимости соблюдать во время экзаменов рекомендации по профилактике COVID-19, а также учитывать необходимость снизить количество обучающихся, которые одновременно находятся в помещении. 

Учебным заведениям также рекомендовали спрашивать у студентов при заселении в общежитие справку о вакцинации от COVID-19. Кроме того, вузы могут устанавливать ограничения на доступ в эти здания тем, кто там не проживает. 

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков рассказал, что требований по обязательной иммунизации иностранных учащихся в России нет, однако при желании и наличии полиса ОМС они могут сделать прививку. 

Кроме того, по его словам, вузы могут сами организовать вакцинацию приехавших из-за рубежа за свой счет. 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА, РОДИТЕЛИ И СТУДЕНТЫ, КОТОРЫЕ ОБУЧАЮТСЯ В ВУЗАХ! ЕСЛИ У УЧАЩИХСЯ НЕТ МЕДОТВОДОВ И ОНИ НЕДАВНО НЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, НАВЕРНОЕ СЛЕДУЕТ ПОДУМАТЬ И ВСЁ ЖЕ ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ, ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ ДО НАЧАЛА УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ. УДАЛЕНКА НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ, ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ БУДЕТ ЛУЧШЕ. ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!