8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 авг ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Вакцинация детей и подростков позволит избежать негативных последствий в виде бесплодия у перенёсших коронавирусную инфекцию. Такое мнение высказал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ и бывший директор ГНЦ «Вектор» Сергей Нетёсов.

«Я считаю, что вопрос вакцинации детей и подростков надо рассмотреть серьёзно. Конечно, стоит проанализировать ситуацию, потому что новые сведения о том, как действует коронавирус на детей, обновляются всё время, но опыт европейских стран показывает, что вакцинация им точно не вредит и снижает заболеваемость и тяжесть симптомов. В ряде стран отмечено, что в определённых случаях у девочек происходит деградация яичников после коронавирусной инфекции, а вот это уже очень серьёзная вещь. Так вот, вакцинация может это предотвратить», — сказал эксперт.

? Он также добавил, что для целого ряда вакцин уже проводятся клинические испытания на детях от 7 до 18 лет. Результаты показывают, что вакцины предотвращают заболевания и надолго защищают детей.

? Вакцинация — самая надёжная защита от коронавируса. Записаться на прививку можно по ссылке в шапке профиля.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus #вакцинацияCOVID