8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Школьников не будут принуждать к вакцинации от коронавируса. 

Учеников, которые достигли 18 лет, не будут принуждать к обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции. О недопуске непривитых школьников к урокам также речи не идет, сообщил ТАСС первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Детей никто ни к чему принуждать не будет, это мы вам ответственно заявляем. И, конечно, этот вопрос на повестке дня даже не стоит», — сказал он, добавив, что о недопуске не привитых к урокам также речи не идет. «Абсолютно», — отметил он.

При этом Бугаев сказал, что в целом вакцинация от ковида — правильный гражданский выбор. «Мы, как представители педагогического сообщества, несем ответственность не только за себя и своих близких, но еще и за тех детей, с которыми работаем. Но это прежде всего внутренний выбор и решение человека, никто никого ни к чему не принуждает», — сказал он.

«Мы сегодня имеем значительный процент привитых среди педагогов и учителей в школе. Это очень отрадно и говорит о высоком гражданском долге и гражданской позиции учительского сообщества», — заключил Бугаев.