8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Бахрейн будет применять "Спутник Лайт" для ревакцинации

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Бахрейн авторизировал применение однокомпонентной российской вакцины против коронавируса "Спутник Лайт" в качестве бустера, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Королевство Бахрейн будет использовать препарат "Спутник Лайт" в качестве бустерной дозы в рамках национальной программы ревакцинации", - говорится в сообщении фонда в официальном Telegram-канале вакцины "Спутник V".

Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предложил Pfizer начать совместные испытания с вакциной "Спутник Лайт" - в качестве третьего укола для бустирования.

Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в России в начале мая, ее эффективность составила 79,4%, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух уколов. Препарат "Спутник Лайт" - это первый компонент вакцины "Спутник V". Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом не зарегистрировано.

Источник: https://ria.ru/20210904/sputnikv-1748690171.html

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.