8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В России предложили увеличить отпуск работающим с коронавирусом медработникам

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил предоставить врачам и медперсоналу, участвующим в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительные дни оплачиваемого отпуска. Копия обращения на имя министра труда и соцзащиты Антона Котякова есть в распоряжении RT.

Как отметил Петров, именно благодаря труду медицинских работников удаётся не только сдерживать распространение коронавирусной инфекции, но и добиваться высоких результатов по вакцинированию и снижению смертности среди населения.

По его словам, правительство и региональные власти принимают меры по денежной поддержке врачей, задействованных в такой работе, но, как подчеркнул депутат, «никакие деньги не в состоянии компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом».

«В данной связи прошу вас оценить идею о предоставлении врачам и медперсоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительных дней оплачиваемого отпуска, чтобы они смогли дополнительно отдохнуть и восстановить силы», — говорится в тексте обращения.

Собеседник RT пояснил, что данная мера будет «способствовать повышению эффективности труда медработников», а также благоприятно скажется на пациентах, за которыми будут ухаживать отдохнувшие врачи.

Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил премировать медицинский персонал, обеспечивающий массовую вакцинацию населения.

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/905428-otpusk-medrabotniki-koronavirus

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.