8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!


Путин заявил, что сделавшие прививку от коронавируса люди себя защитили

ПСКОВ, 11 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин отметил, что сделавшие прививку от ковида работники социальной и других сфер таким образом защитили собственное здоровье и окружающих.

В ходе встречи с главой государства в субботу губернатор Псковской области Михаил Ведерников доложил, что вакцинацию от коронавируса в регионе прошли свыше 70% медицинских и социальных работников, а также более 80% педагогов. Путин в ответ заметил, что такие показатели понятны.

"Нормально. Люди себя защитили и окружающих", - сказал президент.

В целом же в Псковской области, по словам губернатора, на данный момент вакцинировалось около 180 тыс. граждан, что составляет 44% от плана по достижению коллективного иммунитета. "Проблемы, конечно, есть, но мы их видим, все риски понимаем, прогнозируем, поэтому уверен, что со всеми этими вопросами справимся", - сказал Ведерников. По его словам, "были моменты, когда были сложности с поставками [вакцин]", однако "коллеги были всегда на связи" и всегда учитывали особенности региона. "Это дало нам [возможность] в принципе без сбоев и четко проводить вакцинацию", - отметил губернатор.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12363625?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

К списку новостей

Поделиться новостью

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.