8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Инновационные методы лечения COVID-19 представили в московском госпитале

В Центральном военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского показали новые методы лечения COVID-19. Инновационные разработки также применяются для реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом, сообщает телеканал «Известия». Так медики проводят респираторную терапию гелием с кислородом.

«Мы сейчас в госпитале применяем в комплексной программе реабилитации больных после коронавирусной инфекции, которые пришли на реабилитацию. Один из таких интересных эффектов, который мы заметили, клинических — это проходит вот этот сухой непродуктивный кашель. Наверняка многие видели и слышали. Через 2–3 дня после проведения процедур, безмедикаментозно», — рассказал старший ординатор пульмонологического отделения ЦВКГ имени Вишневского Алексей Шумилин.

Смеси применяют и для лечения хронических заболеваний. Также в госпитале проходит терапия ксеноном и водородом. Помимо этого активно в лечении COVID-19 применяется оксид азота. Для удобного получения газа, ученые создали уникальный аппарат.

«Молекула оксида азота вообще проникает в ножку вируса и не дает вирусу проникать в клетку. По сему поводу в общем-то эффект от воздействия оксида азота есть, и он в настоящее время показан в нескольких клиниках Российской Федерации. По сути дела, прибор позволяет не допустить больного до аппарата искусственной вентиляции легких», — отметил член-корреспондент РАН, руководитель группы разработчиков аппарата «Тианокс» Виктор Селемир.

Также хороший результат показало применение газа вместе с ИВЛ. Из 100% находившихся на аппарате 75% пошли на поправку.

Источник: https://iz.ru/1220438/video/innovatcionnye-metody-lecheniia-covid-19-predstavili-v-moskovskom-gospitale

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.