8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Эксперт: основной категорией заболевших COVID-19 становятся молодые люди и подростки

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Подростки и молодые люди от 14 до 29 лет, ведущие социально активный образ жизни, стали основной категорией заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом заявил газете "Известия" директор по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Горелов добавил, что "остается тревога и за людей старше 65 лет", так как индийский штамм "Дельта", который является доминирующим вариантом коронавируса в настоящий момент, "в два-три раза более заразен, чем предыдущие", пишет газета.

Ранее помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщал, что Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины от ковида для подростков. В соответствии с установленной процедурой, документы будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о государственной регистрации вакцинного препарата", — сказал он. Кузнецов отметил, что в случае принятия положительного решения о регистрации вакцины препарат будет производиться и применяться для защиты подростков от новой коронавирусной инфекции "исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей или иных законных представителей".

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12493541

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.