8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 сен ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Москвичи и петербуржцы рассказали об опасениях новой волны COVID

Новой волны коронавируса в Москве боятся больше, чем в Петербурге, говорится в исследовании сервиса SuperJob (есть у РБК).

В опросе, проводившемся 23-24 сентября, участвовали 1,6 тыс. экономически активных граждан из всех округов.

Респондентов спросили, боятся ли они нового всплеска заболеваемости COVID-19. В Москве о подобных опасениях заявили 40% респондентов, в Санкт-Петербурге таких оказалось 31%.

В целом по стране четвертая волна коронавируса пугает каждого третьего опрошенного россиянина. «Очень» ее боятся 5% опрошенных, «немного» — 29%.

Еще две трети считают, что будущий всплеск заболеваемости COVID-19 не внушает опасений. В этой группе «бесстрашных» больше среди мужчин — 71% против 61% женщин. При этом чаще всего о том, что четвертая волна коронавируса их не пугает, заявляли антипрививочники (75%).

Новый всплеск заболеваемости коронарусом в России может начаться в конце сентября — начале октября, предупредил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Предпосылки для этого создаст совпадение сразу нескольких факторов — сезонных инфекций, возвращения из отпусков и начала учебного года, отметил он.

В случае прихода четвертой волны всплеск заболеваемости придется на регионы, спрогнозировал вирусолог, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова Максим Скулачев. «В столицах очень большое количество переболевших и большое количество вакцинированных, поэтому вирусу распространяться сложнее», — пояснил он.

О том, что новый подъем заболеваемости в России может произойти за счет тех, кто не привился, также считает замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Источник: https://www.rbc.ru/society/27/09/2021/61501d909a79474df981c150?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.