8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Мурашко рассказал о защите сотрудников Минздрава от коронавируса

Все сотрудники Минздрава РФ в настоящий момент иммунизированы против коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в четверг, 30 сентября, в пресс-службе ведомства.

«Чувство защищенности и понимание, что от решения вакцинироваться зависит не только собственная жизнь, но и благополучие близких, очень важны», — приводит пресс-служба слова министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Также глава ведомства добавил, что в России заболеваемость COVID-19 растет, поэтому важно не откладывать вакцинацию, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее в этот день вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России наблюдается подъем заболеваемости COVID-19.

В свою очередь, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России напряженная, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%.

Как добавил глава Минздрава Михаил Мурашко, под наблюдением медицинских работников в настоящее время находятся 900 тыс. человек и темпы прироста случаев коронавируса за последнюю неделю достаточно высоки. Однако среди госпитализированных большинство — непривитые граждане.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на необходимость регионам страны реагировать на ситуацию с распространением коронавируса. Он также отметил, что текущий уровень вакцинации россиян от коронавируса является недостаточным.

Также в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что рост случаев коронавируса фиксируется в 56 субъектах. По ее словам, слабое снижение заболеваемости отмечается в 12 российских регионах.

В России продолжается масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.