8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!


Мантуров: РФ за ближайшие три месяца произведет 150 млн комплектов вакцин от коронавируса

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. РФ в ближайшие три месяца произведет 150 млн комплектов четырех вакцин от коронавируса, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

"В целом по четырем вакцинам, включая масштабирование по "Спутнику лайт", прогноз на ближайшие три месяца предполагает производство порядка 150 млн комплектов полных доз", - сказал он.

По его словам, суммарный выпуск в третьем квартале в 2,5 раза превысил показатели предыдущего аналогичного периода. "В абсолюте за три последних месяца это 110 млн полных комплектов доз, из которых почти 65 млн приходится на "Спутник V", - сообщил министр.

Ситуация с медицинским кислородом требует повышенного внимания примерно в 25 регионах, заявил Мантуров.

Резерв мощностей позволяет в считанные дни при необходимости нарастить производство антиковидной продукции в разы, отметил Мантуров.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12544857

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.