8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

  • Около 5 млн человек вакцинированы в Москве от коронавируса

МОСКВА, 5 октября./ТАСС/. Порядка 5 млн человек привились от коронавируса в Москве, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина.

"Что касается вакцинации, в настоящее время в Москве вакцинировано около 5 млн человек", - сказал он.

Мэр отметил, что Москва одной из первых внедрила систему обязательной вакцинации для групп риска. "Это люди, которые работают с неопределенным количеством, кругом лиц, пациентами и в школах. <...> Мы давали задачу, минимум чтобы 60% этих работников было привито, на сегодняшний день привито 67%, а в определенных группах - это здравоохранение и образование - эта цифра превысила 80%. Это уже хорошие показатели", - рассказал он.

Как отметил Собянин, уровень вакцинации от коронавируса среди пожилых людей в Москве низкий, власти будут активнее работать в этом направлении. "Мы видим, что есть над чем работать. <...> В первую очередь, это работа с пожилыми людьми. К сожалению, уровень вакцинации среди пожилых людей ниже, чем в среднем даже по городу, несмотря на то, что мы постоянно разъясняем, приглашаем, делаем даже стимулирующие программы и так далее. Для нас и в целом для страны это, считаю, как раз такое направление, где нам активнее надо работать, потому что самое большое количество лежащих в реанимации - это пожилые люди", - сказал Собянин.

В Москве за последние сутки выявлено 3 827 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных случаев заражения в столице достигло 1 654 476. Выздоровели 1 500 434, умерли 29 314 человек.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.