8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!


Мурашко заявил, что вакцин от ковида в каждом регионе России хватит на два месяца

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Запасов вакцины от коронавирусной инфекции в каждом регионе хватит на два месяца. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во вторник.

"У нас достаточное количество пунктов вакцинации, вакцины запасы более чем на два месяца в каждом субъекте РФ", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Дополнительно выделенные правительством РФ 110 млрд рублей для борьбы с коронавирусом доведены до регионов, сообщил Мурашко.

"Михаил Владимирович (Мишустин, премьер-министр РФ - прим. ТАСС) подписал распоряжение о выделении дополнительных средств в четверг, и средства сегодня доведены до субъектов РФ для дополнительной закупки лекарств на амбулаторном этапе лечения", - сказал он.

Под наблюдением врачей в России с новой коронавирусной инфекцией находятся 967 тыс. человек, сообщил Мурашко.

Более 210 тыс. человек находятся в стационарах в РФ с коронавирусом, сообщил Мурашко.

"212 тыс. пациентов находятся на лечении в стационарных учреждениях", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"На сегодняшний день под наблюдением врачей находятся 967 тысяч граждан Российской Федерации", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.