8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Путин указал на необходимость наращивать темпы вакцинации от ковида в России

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва во вторник заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в РФ.

"Хотел бы сказать и по ситуации с коронавирусной инфекцией - куда от нее деться сегодня, борьба с ней продолжается. Вы знаете, что во многих регионах сейчас идет рост заражения. В сложных условиях работают медицинские работники. Спасти людей от инфицирования, тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы", - отметил глава государства.

Кроме того, Путин призвал депутатов Госдумы активно, но при этом терпеливо объяснять гражданам необходимость вакцинации от коронавируса.

"Я прошу вас принять самое активное участие в этой работе, вести просветительскую работу, выступать в средствах массовой информации. Люди вам доверяют и прислушиваются к советам и рекомендациям, это очень важно. <...> Нам нужно настойчиво и терпеливо работать с людьми, разъяснять им все преимущества, связанные с профилактикой этой опасной болезни", - отметил он, обращаясь к депутатам.

Глава государства в целом подчеркнул, что темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в РФ сегодня необходимо наращивать. "Хотел бы сказать и по ситуации с коронавирусной инфекцией, куда от нее деться сегодня, борьба с ней продолжается. Вы знаете, что во многих регионах сейчас идет рост заражения. В сложных условиях работают медицинские работники. Спасти людей от инфицирования, тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы", - отметил Путин.

Госдума восьмого созыва во вторник провела свое первое организационное заседание: депутаты избрали председателя палаты, его заместителей, утвердили структуру и состав думских комитетов.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.