8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!


Глава РФПИ сообщил о совместных исследованиях вакцин "Спутник" и Pfizer в двух странах

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Создатели вакцины "Спутник" проводят совместные исследования с Pfizer в двух странах, сообщил в среду журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"У нас уже есть совместное исследование с Moderna в Аргентине, и Аргентина сейчас исследует комбинацию "Спутник" и Moderna. Также есть еще две страны, которые сейчас проводят исследования комбинации Pfizer и "Спутника", и мы полагаем, что это будет очень успешная комбинация", - сказал он.

Глава РФПИ подчеркнул, что комбинация вакцин "Спутник" с другими вакцинами будет эффективным способом справиться не только со штаммом "дельта", но и с будущими мутациями коронавируса.

По данным НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, эффективность однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" (первый компонент вакцины "Спутник V") против штамма "дельта" (наиболее распространенный вариант коронавируса в РФ) составляет 70% в течение трех месяцев после вакцинации.

В возрастной группе до 60 лет эффективность вакцины превысила 75%. При этом, показатели эффективности "Спутника Лайт" против дельта-варианта превышают показатели ряда зарубежных двухкомпонентных вакцин, которые демонстрируют значительное снижение эффективности до уровня менее 50% через пять месяцев после вакцинации.

Вакцина "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины "Спутник V", зарегистрированной в России 11 августа 2020 года. На данный момент препарат зарегистрирован в 70 странах с общим населением 4 млрд человек. Регулятор ЕС 4 марта сообщил о начале процедуры последовательной экспертизы "Спутник V".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/12653407

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.