8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 окт ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

РФПИ ожидает регистрацию вакцины "Спутник Лайт" еще в 30 странах

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Процесс регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник Лайт" в настоящий момент идет в 30 странах, следует из сообщения Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

"Спутник Лайт" зарегистрирован более чем в 15 странах, еще в 30 странах препарат находится в процессе регистрации", - указано в сообщении.

РФПИ также отмечает, что производство этой вакцины запланировано в более чем 10 странах. В частности, выпуск "Спутника Лайт" за рубежом должен начаться в Индии, Китае, Южной Корее, Вьетнаме, Мексике, Аргентине, Сербии и Турции.

Вакцина "Спутник лайт" является первым компонентом вакцины "Спутник V", зарегистрированной в России 11 августа 2020 года. На данный момент препарат зарегистрирован в 70 странах с общим населением 4 млрд человек. Регулятор ЕС 4 марта сообщил о начале процедуры последовательной экспертизы "Спутник V".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/12652875



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.