8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Исследование в Аргентине показало эффективность "Спутника V" среди пожилых

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Исследование в Аргентине показало высокую эффективность и значительное снижение смертности от коронавируса у пожилых людей после вакцинации "Спутник V", в нем приняли участие свыше 660 тысяч человек старше 60 лет, сообщает РФПИ.

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет о результатах комплексного практического исследования, проведенного министерством здравоохранения города Буэнос-Айрес (Аргентина), подтверждающих эффективность вакцины "Спутник V" для защиты людей в возрасте от 60 лет и выше", — говорится в сообщении фонда.

Полное исследование было опубликовано в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA). В исследовании приняли участие более 660 тыс. человек в возрасте от 60 лет, проживающих в Буэнос-Айресе и вакцинированных вакцинами "Спутник V", AstraZeneca или Sinopharm. При этом российской вакциной были привиты более 63% участников исследования.

Согласно результатам исследования, уровень заражения после получения двух доз вакцины снизился более чем на 88%, а смертность сократилась на 96,6%. В сообщении также уточняется, что смертность среди людей в возрасте от 70 до 79 лет снизилась на 98,2%, а среди тех кому 80 или более лет - на 94,2%.

"Таким образом, исследование подтверждает высокую эффективность "Спутник V" в защите пожилых людей", - говорится в сообщении.

В июне Минздрав Аргентины сообщал, что первый компонент вакцины "Спутник V" (он же "Спутник Light") продемонстрировала эффективность в 78,6-83,7% среди людей в возрасте от 60 до 79 лет.

Источник: https://ria.ru/20211101/sputnik-1757163506.html

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.