8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В Москве нет проблем с поставками кислорода для тяжелых больных, сообщила главный врач городской клинической больницы номер 52 в Москве Марьяна Лысенко.


Ранее ряд регионов сообщили о нехватке медицинского кислорода для лечения тяжелых больных коронавирусом. В свою очередь премьер-министр России Михаил Мишустин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко скорее заключить контракты с регионами, чтобы они быстрее получили кислород.


"Мне сложно сказать сейчас, какая ситуация в регионах. Я её знаю в основном из средств массовой информации, но в Москве такой проблемы, слава богу, нет, у нас абсолютно четкие поставки кислорода , мы работаем спокойно в этом смысле", - сказала Лысенко в эфире телеканала "Россия 24".


Но, по ее словам, каждый врач контролирует расход кислорода, чтобы использовать его максимально эффективно.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.