8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В Курганскую область поступило 20 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт"

ТАСС, 6 ноября. В Курганскую область доставили 20 тыс.доз вакцины "Спутник Лайт", о дефиците которой ранее говорил губернатор Вадим Шумков. Об этом сообщили в оперативном штабе.

29 октября в правительстве региона сообщили о том, что запасы "Спутника Лайт" закончились, 3 ноября губернатор уточнял, что дефицит препарата сохраняется.

"В Курганскую область поступило 20 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт". Она предназначена для вакцинации тех, кто более шести месяцев назад уже проходил вакцинацию или переболел коронавирусом", - говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что в ближайшие дни "Спутник Лайт" передадут в лечебные учреждения и на пункты вакцинации.

В Курганской области ежедневный прирост числа выявленных случаев коронавируса превысил 200 в сутки, тогда как до начала июля он продолжительное время не превышал 100, согласно данным регионального оперативного штаба.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12852917


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.