8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Мурашко анонсировал новые поставки "Спутник Лайт" в регионы с 8 ноября


Дополнительные поставки однокомпонентной вакцины от COVID-19 "Спутник Лайт" в регионы начнутся с 8 ноября. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязанскую область.


"В доступности есть вакцины. Видим, что высокая востребованность вакцины "Спутник лайт", дополнительные объемы заказаны, со следующей недели планируем начать поставки в регионы", - заявил Мурашко, чьи слова приводит ТАСС.


В конце октября стало известно, что "Спутник Лайт" закончился в ряде регионов, в частности в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Кургане и Воронежской области.


"Спутник Лайт" - однокомпонентный вариант вакцины "Спутник V". По данным главы Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, иммунитет против коронавируса после введения этого препарата способен держаться до четырех-пяти месяцев. Вакцина снижает вероятность заразиться COVID-19 на 50-60%.


Источник: https://rg.ru/2021/11/06/murashko-anonsiroval-novye-postavki-sputnik-lajt-v-regiony-s-8-noiabria.html


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОСТАЁТСЯ СЛОЖНОЙ. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ НА ПУНКТАХ В ПОНЕЖУКАЕ И ТЛЮСТЕНХАБЛЕ. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНЫ, ВРАЧИ ПОСОВЕТУЮТ КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ.