8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Власти Петербурга заявили, что в городе снизилась эпидемическая напряженность

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. /ТАСС/. Эпидемическая ситуация в Санкт-Петербурге улучшилась после нерабочих дней в начале ноября. Об этом свидетельствует в том числе снижение числа госпитализированных с коронавирусом, сообщил в субботу губернатор города Александр Беглов во время прямого эфира в сети "ВКонтакте".

"Нерабочая неделя дала свои плоды. Сейчас каждый день из стационаров выписывается больше пациентов, чем госпитализируется. Уменьшилось число впервые выявленных положительных ПЦР-тестов, а это самый верный признак снижения эпиднапряженности, снизилось и количество госпитализаций", - сказал он.

Ранее пресс-служба администрации города сообщила, что в пятницу количество пациентов с новой коронавирусной инфекцией, госпитализированных в стационары Петербурга, составило 390, что на 29% ниже пиковых показателей конца прошлого месяца, когда в больницы поступали до 553 пациентов в день.

Всего в городе пациентов с коронавирусом принимают 18 больниц, в стационарах Петербурга находятся более 7,7 тыс. человек. Амбулаторное лечение сейчас проходят более 40,7 тыс. пациентов, 39,7 тыс. получают бесплатную лекарственную терапию на дому.

По последним данным, в Петербурге выявили 748 605 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровел 677 891 человек, умерли 24 952. За последние сутки в городе выявили 3 273 случая заражения.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 



В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 



Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 



Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 



В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких