8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

ДУБАЙ, 14 ноября. /ТАСС/. Минпромторг РФ рассчитывает на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" в Сербии в ближайшее время, заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров. Он также сообщил, что Россия на две трети исполнила контракт на поставку "Спутника V" в Сербию, поставив 2 млн доз.


В воскресенье Мантуров на полях Dubai Airshow встретился с министром правительства Республики Сербии Ненадом Поповичем.


"Поставки российской вакцины "Спутник V" в Сербию мы исполнили на две трети - поставлено порядка 2 млн доз "Спутника". Также мы ведем переговоры с коллегами по поводу регистрации в Сербии "Спутника Лайт" и надеемся на скорейшее завершение этого процесса", - заявил Мантуров.


Также министры обсудили вопросы сотрудничества в области транспортного машиностроения, в том числе поставки трамваев и железнодорожных вагонов.


Источник: https://tass.ru/obschestvo/12919335

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 


В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 


Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 


Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 


В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких