8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 ноя ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Власти Петербурга рассматривают возможность организации выплат людям пожилого возраста, прошедшим вакцинацию от коронавируса, сообщила и. о. председателя городского комитета по социальной политике Елена Фридрикова.


Как сообщил во вторник на заседании правительства Петербурга губернатор города Александр Беглов, "ветеранская общественность" обратилась к властям с предложением стимулировать вакцинацию от коронавируса пожилых людей. Он поинтересовался, рассматривается ли такая возможность.


"Мы проработали этот вопрос совместно с комитетом по здравоохранению. Если мы будем поддерживать материально всех граждан старше 60 лет, то на это необходимы дополнительные средства более 2 миллиардов рублей, если мы начнем поддерживать граждан старше 65 лет – 1,769 миллиарда рублей", - сказала Фридрикова.


"Принимая во внимание завершение финансового года и в целях недопущения социальной напряженности среди граждан данной категории, прошу Вас дать поручение проработать данный вопрос из бюджета следующего года в преддверии нашей ленинградской Победы", - обратилась к Беглову руководитель городского комитета по соцполитике.


Как уточнил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, в настоящее время прививки от COVID-19 сделали 646 665 жителей 60 лет и старше, что составляет 50,5% от общей численности населения этой возрастной группы, подлежащего вакцинации.


Источник: https://ria.ru/20211123/vaktsinatsiya-1760302475.html




УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 


В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 


Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 


Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 


В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких