8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В Тамбовской области за неполные два месяца количество вакцинированных увеличилось на 14 процентов, свободный коечный фонд увеличился с 15,4 до 32 процентов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Об этом врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров доложил в среду на совещании по организации процесса вакцинации в субъектах РФ, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова в режиме видеосвязи.

"За последние два месяца Тамбовской области удалось значительно нарастить темпы прививочной кампании против коронавируса. Количество вакцинированных выросло на 14 процентов. В настоящее время план по вакцинации против ковида выполнен на 76%. Свободный коечный фонд увеличился с 15,4 до 32%", — приводит пресс-служба слова Егорова.

Он отметил, что вакцинация организована во всех медицинских организациях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

"Для повышения доступности вакцинации организована работа семи мобильных пунктов и 105 мобильных бригад, работа которых строится с учетом бережливых технологий. Пункты вакцинации работают в две смены, а также в выходные и праздничные дни", — сказал Егоров.

По его словам, особое внимание уделяется вакцинации лиц пожилого возраста. Согласно постановлению главного санитарного врача Тамбовской области, обязательной вакцинации против коронавируса подлежат все граждане старше 60 лет.

"Увеличено количество мобильных бригад для вакцинации пожилых граждан на дому. Развернута широкомасштабная информационная кампания по привлечению населения к вакцинации. В результате показатели вакцинации против коронавируса граждан пожилого возраста в Тамбовской области выше среднероссийских значений. На их долю приходится более трети всех, сделавших прививку", — подчеркнул Егоров.

Он уточнил, что в области также удалось решить проблему с вакцинацией иностранных студентов, обучающихся в вузах региона. Их около 3,8 тысячи человек, и более 2,7 тысячи уже сделали прививку от коронавируса.

Участники совещания высказали мнение, что в Тамбовской области ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.

Источник: https://ria.ru/20211201/tambov-1761726921.html

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких