8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Как развивается ситуация с новыми штаммами коронавируса?


В то же время необходимо учесть, что сегодня по планете начал распространяться новый омикрон-штамм коронавируса. По данным ВОЗ, он может привести к вспышкам заболеваемости с серьезными последствиями. В организации отметили, что для омикрон-штамма характерно наличие большого числа мутаций, в связи с чем возникает вопрос, насколько эффективными могут быть уже созданные вакцины.


«В зависимости от этих характеристик в будущем могут произойти всплески заболеваемости COVID-19, которые могут иметь серьезные последствия. Общий глобальный риск, связанный с новым штаммом "омикрон", оценивается как очень высокий", — говорится в документе, в котором подчеркивается, что "вероятность потенциального дальнейшего распространения "омикрона" на глобальном уровне является высокой».


ВОЗ призвала ускорить темпы вакцинации населения стран в связи с появлением нового штамма. Случаи заражения им могут фиксироваться у людей, прошедших полный курс вакцинации от ковида, но в прогнозируемом темпе, сообщила ВОЗ.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 



В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 



Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 



Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 



В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких