8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких 

В Петрозаводске открыли молодежный центр вакцинации

Молодежный центр вакцинации против коронавирусной инфекции появился на базе городской детской поликлиники №1. Здесь можно получить разъяснения специалистов и сделать прививку. "Молодые люди тоже болеют коронавирусом, тяжело его переносят те, кто имеет сопутствующие заболевания, — говорит главный врач Надежда Дрейзис. — Но главная опасность заключается не в том, что заболеешь сам, а в том, что ты можешь заразить своих родных и близких, у которых ослаблен иммунитет".

На сегодняшний день в Карелии зарегистрированы 85 184 инфицированных ковидом, в том числе 10,3 тыс. детей. За прошедшие сутки выявлены 253 инфицированных, из них непривитых - почти 97%. Так что мотивировать к прививкам молодых людей от 18 до 29 лет медики считают важным делом. Сделать первый компонент в молодежный центр пришел 20-летний студент Петрозаводского государственного университета Никита Жидков. "У меня есть маленькие племянники, с которыми постоянно общаюсь, — сказал молодой человек. — Поэтому не хочу подвергать их опасности, да и сам не хочу заразиться".

В молодежном центре вакцинации добавили, что готовы работать и по предварительным заявкам. Мобильные бригады будут выезжать в учебные заведения, если появится коллективная заявка. И, кстати, не откажут в прививке и пациентам более старшего возраста. Бесплатную прививку здесь смогут поставить, например, и родители, которые привели на прием к врачу ребенка.

Источник: https://rg.ru/2021/12/07/reg-szfo/v-petrozavodske-otkryli-molodezhnyj-centr-vakcinacii.html