8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Препарат для борьбы с коронавирусной инфекцией "Ремдесивир" поставлен во все регионы России, сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"По вашему поручению мы обеспечиваем запас лекарственных средств и кислорода. По поручению правительства закуплен централизованно препарат "Ремдесивир", он поставлен во все субъекты, идет мониторинг его использования. Первые результаты сегодня обсуждались как раз на штабе. Таким образом, обеспечена его доступность по всей территории РФ", - сказал он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

Правительство РФ 23 ноября выделило 5 млрд рублей на закупку препаратов от коронавируса, в числе которых "Регданвимаб", "Бамланивимаб" и "Этесевимаб", "Касиривимаб" и "Имдевимаб", "Сотровимаб", "Ремдесивир".

Источник: https://tass.ru/obschestvo/13134701

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких