8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 декабря. /ТАСС/. Власти Амурской области для учреждений общепита сделали послабления, разрешив с 15 декабря продлить режим работы и присутствие посетителей в зале до 1:00, которое ранее скорректировали из-за эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сообщается в распоряжении, подписанном губернатором Василием Орловым.

"Внести в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 №10-р "О введении режима повышенной готовности" <…> осуществление деятельности с обслуживанием в зале [заведения общепита] до 01:00 (в иное время только на вынос)", - говорится в сообщении.

Распоряжение вступает в силу с 15 декабря.

Кроме того, ограничительные меры в виде предоставления QR-кода вводятся с 15 декабря в Благовещенске при посещении крупных строительных магазинов, административно-деловых центров, а также управления соцзащиты по Благовещенску и Благовещенскому району.

Ухудшение эпидемической обстановки по коронавирусу в Амурской области фиксируется с начала июня, в регионе вводят дополнительные ограничения, увеличивают коечный фонд, с октября в Благовещенске и еще в восьми муниципалитетах ввели систему QR-кодов при посещении заведений общепита, крупных торговых центров, учреждений культуры и спорта, кинотеатров, салонов красоты и парикмахерских. С декабря ввели аналогичную систему в высших и средних профессиональных учебных заведениях.

С начала пандемии в области выявили 50,1 тыс. случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 572 человека умерли.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/13201703

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких