8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Роспотребнадзор советует россиянам отказаться от поездок в новогодние праздники. Об этом заявила на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, праздники лучше провести в кругу семьи и отказаться от мероприятий в закрытых помещениях. Попова также отметила, что в нынешних условиях необходимо сохранять ограничения, введенные в регионах.

"В течение последних шести недель мы наблюдаем снижение заболеваемости. Показатель на прошедшей, 50-й неделе, составил 133,12 на 100 тысяч населения, и это снижение с неделей предыдущей на 8,2%", - добавила глава Роспотребнадзора.

Попова также заявила, что снижение заболеваемости COVID-19 фиксируется в 65 субъектах страны. При этом в шести регионах рост продолжается, речь идет о Курской, Смоленской, Мурманской и Нижегородской областях, а также о Ставропольском крае и Республике Дагестан.

Источник: https://rg.ru/2021/12/21/rospotrebnadzor-dal-rossiianam-sovety-po-prazdnovaniiu-novogo-goda.html


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентны й). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких