8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 дек ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Роспотребнадзор посоветовал не проводить новогодние корпоративы в закрытых помещениях.

Согласно предписаниям, в праздничные дни ресторанам лучше исключить опцию "шведский стол".

"Рекомендуется: организовать работу предприятий общественного питания в форме полного обслуживания потребителей официантами", — говорится в методических рекомендациях "Организация противоэпидемических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в период новогодних праздников". Документе опубликован на сайте ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор призвал усилить контроль за ношением масок и дезинфекцией контактных поверхностей в течение дня в общественном транспорте и при оказании услуг населению. Это же касается гостиниц и санаторно-курортных учреждений.

В новогодний период рекомендуется сохранять все ранее введенные в регионах ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Перечень и объем противоэпидемических мер в праздничные дни формируют региональные органы исполнительной власти в зависимости от эпидситуации.

В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу превысил 61%. Владимир Путин заявлял о необходимости достичь показателя в 90%. Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 

Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких