8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 янв ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Привитые вакцинной "Спутник" иностранцы смогут въехать в Израиль


ТЕЛЬ-АВИВ, 6 янв — РИА Новости. Привитые вакцинной "Спутник" иностранцы смогут въехать в Израиль начиная с воскресенья, 9 января, сообщила радиостанция "Гаалей ЦАХАЛ".


"С воскресенья вакцинированные туристы смогут въехать в Израиль. Из-за дипломатической деликатности: Израиль не будет препятствовать въезду россиян, вакцинированных "Спутником", несмотря на возражения министерства здравоохранения и то, что вакцина не была одобрена (американским регулятором – Прим. ред.) FDA", — говорится в сообщении.


Отмечается, что это решение "просили сохранять в тайне".


Ранее источник в израильском правительстве сообщил РИА Новости, что "Спутник" пока не входит в число вакцин, с которыми туристы смогут въехать в Израиль с 9 января.


Власти Израиля с 9 января разрешили въезд в страну вакцинированным и переболевшим COVID иностранцам из стран с умеренным уровнем заболеваемости, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.


Взъезжающим необходимо будет выполнить ряд условий, отмечает Минздрав — до посадки на самолет заполнить онлайн-форму на правительственном сайте, выполнить ПЦР или антиген-тест, сдать тест ПЦР на въезде в Израиль и соблюдать изоляцию в течение суток до получения отрицательного результата.


Иностранцам из "красных" стран — с высоким уровнем заболеваемости — въезд будет запрещен. В настоящий момент "красными" по определению израильского Минздрава считаются порядка 15 государств, в том числе США, Великобритания, Турция, Мексика и Швейцария. Россия в этот список не входит.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29. -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 


В ауле Понежукае в здании Дома культуры открылся дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. 


Прививочный пункт будет работать с 9.00 - 15.00 часов (время будет корректироваться для удобства жителей района). 


Для прохождения бесплатной процедуры нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 


В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких