8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Первичное звено здравоохранения сегодня испытывает колоссальные нагрузки, нужно сделать так, чтобы получение помощи в поликлиниках было удобным и быстрым для граждан: избавить медработников от бумажной волокиты, внедрить современные технологии, в том числе для реабилитации после коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Вместе с борьбой с коронавирусом надо продолжить решение и других вопросов в здравоохранении, особенно которые волнуют людей. Здесь прежде всего речь должна идти о первичном звене. Именно оно сегодня столкнулось с огромным вызовом и испытывает колоссальные нагрузки", — сказал Мишустин на совещании по вопросам социально-экономического развития РФ.

Это особенно необходимо в условиях ежедневного роста числа заболевших коронавирусом.

"Врачи помогают большому количеству заболевших, число которых увеличивается каждый день", — напомнил премьер.

По его словам, уже сейчас надо принимать решения, чтобы получение помощи в поликлиниках было более удобным и быстрым для граждан.

"Важно обеспечить индивидуальный подход к лечению пациентов. Современные технологии должны упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов. Необходимо сократить сроки ожидания приема у специалиста и, конечно, избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчетов", — заявил глава кабмина.

Он отметил, что опыт пандемии показал важность восстановления после болезни и указал на необходимость создать современную инфраструктуру, чтобы пациенты могли получить ее на всех этапах лечения.

"В ближайшие несколько лет предстоит оснастить свыше 60% медицинских организаций, осуществляющих медицинскую реабилитацию, нужным оборудованием, подготовить профильных специалистов. Такая помощь должна стать действительно доступной для граждан", — добавил премьер.

Источник: https://ria.ru/20220201/zdravookhranenie-1770506642.html

К списку новостей

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких