8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) будет ежедневно отслеживать запасы препаратов от коронавирусной инфекции, предоставляя соответствующий отчет в Росздравнадзор. Об этом в четверг сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на документ по итогам совещания оперативной рабочей группы правительства. 

По данным издания, ЦРПТ по поручению правительства каждый день будет предоставлять в Росздравнадзор отчеты об обороте и запасах препаратов и вакцин от коронавируса. Контроль будет осуществляться как на уровне субъектов РФ, так и в отдельных медорганизациях. В частности, будет фиксироваться расход препаратов за сутки, оставшийся объем, динамика их использования, а также количество списанных лекарств с учетом различных типов срока годности.

В ЦРПТ "Коммерсанту" уточнили, что на данный момент в системе маркировки зарегистрировано почти 90 тыс. участников. "Это позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение каждой упаковки, что особенно актуально для лекарств и вакцин против COVID-19, информация о которых со всей страны предоставляется в режиме онлайн", - цитирует по пресс-службе газета слова замгендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова.

В пресс-службе Минздрава изданию подтвердили факт принятия решения о сборе отчетности.

Ранее в пресс-службе правительства сообщили, что оперативная рабочая группа по вопросам, связанным с распространением омикрон-штамма коронавируса, будет в режиме реального времени оценивать ситуацию с ковидом в России. "Так, оценка развития эпидемиологической ситуации, анализ охвата населения тестированием на наличие COVID-19 будет проводиться на основе сведений Роспотребнадзора", - пояснили в правительстве. Минздрав уполномочен предоставлять данные о состоянии коечного фонда, эффективности его использования, готовности медицинской инфраструктуры к развертыванию дополнительных мощностей, а также об обеспеченности больниц кислородом, достаточности медицинских кадров, нагрузке на поликлиники.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких