8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Минздрав России одобрил проведение третьей фазы клинических исследований препарата от коронавируса для инъекций и ингаляций "Амбервин" российской фармацевтической компании "Промомед". Эта информация содержится в государственном реестре лекарственных средств.

"Открытое рандомизированное многоцентровое сравнительное исследование по оценке эффективности, безопасности и переносимости применения препарата "Амбервин", лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения и раствора для ингаляций (ООО "Промомед рус", Россия) у пациентов, госпитализированных с COVID-19", - говорится в протоколе.

Согласно данным реестра, третья фаза клинических исследований препарата пройдет при участии 350 пациентов в 10 российских медучреждениях и завершится 31 декабря 2022 года.

В ноябре 2021 года "Промомед" сообщила о регистрации в России первого отечественного инъекционного препарата прямого действия для лечения COVID-19 "Арепливир". В конце декабря препарат был включен в рекомендации Минздрава по лечению COVID-19, первая партия препарата была отгружена с завода "Биохимик". Фармацевтическая компания "Промомед" создана в 2005 году. Компания занимается разработкой, производством и продвижением лекарственных препаратов. В ее портфеле более 150 наименований лекарственных препаратов.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких