8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Возможность послабления антиковидных ограничений можно и нужно рассматривать в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах, заявил во вторник премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с ковидом.


В ходе мероприятия глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о возможности смягчения ряда эпидемиологических требований в РФ с учетом особенностей "омикрона". Комментируя ее выступление, Мишустин отметил, что нужно очень детально прорабатывать все решения, которые касаются борьбы с коронавирусом и мер предосторожности.


"Главное здесь - защита здоровья наших людей. Но при этом, конечно же, возможность тех или иных послаблений в работе бизнеса, организаций для детей, для молодежи - можно и нужно рассматривать с учетом текущей эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому, конечно, это поддерживаю", — сказал премьер-министр.


Мишустин заявил, что оказание плановой медицинской помощи в регионах РФ должно возвращаться в полном объеме по мере улучшения ситуации с коронавирусом. 


"Конечно, по мере улучшения эпидемиологической ситуации надо возвращать плановую помощь в полном объеме", — сказал глава кабмина.


Обратившись ко всем руководителям регионов, Мишустин также напомнил: "Чтобы региональные системы здравоохранения были готовы к любому сценарию, обязательным остается проведение тестирования граждан на коронавирус". Это нужно для своевременного выявления инфекции и оказания помощи заболевшим, пояснил премьер.


По словам Мишустина, коронавирус еще не побежден, эксперты предупреждают о возможности появления новых мутаций. 


"Вирус меняется, сейчас в нашей стране основным циркулирующим штаммом является "омикрон". Эксперты предупреждают, что могут появиться и новые мутации, и необходимо продолжать изучение коронавируса, не стоит думать, что он окончательно побежден", — подчеркнул глава правительства.


Источник: https://tass.ru/obschestvo/13803663



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.



 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.