8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Протоколы лечения коронавирусной инфекцией после появления омикрон-штамма коронавируса поменялись, сегодня медицинскую помощь удается оказывать максимально эффективно. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


"Да, [протоколы] поменялись. Есть ряд препаратов, которые при "омикроне" менее эффективны, они исключены из протоколов лечения. Есть те, которые показали свою высокую эффективность и при "омикроне" <...>. Идет накопление данных, и очень важно медицинские знания своевременно пополнять. И эти методические рекомендации [Минздрава по лечению и профилактике ковида] уже полностью обобщают тот накопленный опыт, в том числе и зарубежный, и российский опыт, позволяют максимально эффективно оказать помощь", - сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24".


Ранее Минздрав РФ утвердил обновленную пятнадцатую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В частности, в связи с распространением штамма "омикрон" были выделены приоритетные группы пациентов для амбулаторного лечения.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!




 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 




-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.




 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 




Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 




Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.