8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 фев ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Врач-эпидемиолог Талдомской центральной районной больницы Московской области Елена Белякова сообщила, что коронавирус способен нанести вред всем внутренним органам и системам, поэтому постковидный синдром год назад был внесён в международную классификацию болезней. 

«Среди симптомов постковидного синдрома: длительная слабость, сонливость, бессонница, боли в суставах, скачки давления. У людей, которые уже имеют какие-то сопутствующие заболевания, COVID-19 может спровоцировать их обострение», — рассказала специалист в беседе с «Радио 1».

По словам Беляковой, потеря обоняния — один из первых признаков заболевания. В то же время такой симптом может формироваться и после болезни, а также достаточно длительно сохраняться — до года.

Ранее вирусолог, инфекционист Николай Малышев в беседе с URA.RU высказался о процессе восстановления после COVID-19.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.