8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 мар ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Российские врачи нашли новый способ профилактики COVID-19 у детей


Российские и зарубежные педиатры обсудили в Москве профилактику и лечение ОРВИ и COVID-19 у детей.


Как рассказала заведующая отделом НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ФГБНУ ЦКБ РАН Виля Булгакова, в прошедшем эпидемическом сезоне зафиксировано несколько особенностей.


Во-первых, пандемические вирусы — свиной грипп и коронавирус — вытесняют более легкие штаммы сезонного гриппа и некоторых респираторных вирусов негриппозной этиологии. При этом циркуляция других респираторных патогенов, в частности, риновируса и RSV, остается практически на межпандемическом уровне. Их роль в общей структуре респираторной заболеваемости не стоит недооценивать, отметила Булгакова.Во-вторых, переход коронавируса от эпидемической к эндемической динамике приводит к тому, что коронавирусом всё чаще заболевают дети, чей иммунитет в итоге испытывает высокую нагрузку.


В таких условиях значимость неспецифической профилактики (этиотропные и иммуномодулирующие препараты) возрастает, признали педиатры, добавив, что стандартные схемы лечения ОРВИ и COVID-19 у детей нужно усилить иммунотерапией. В связи с этим врачи проверили эффективность уже известных средств в новых условиях.


В двух докладах, представленных на съезде, были приведены результаты исследований, доказывающие эффективность российского препарата «Полиоксидоний» в профилактике ОРВИ и COVID-19 и лечении ОРВИ у детей. Действующее вещество препарата — азоксимера бромид. Из 899 участников исследования в возрасте от трех до 10 лет данный препарат принимали 599 детей.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.


 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 


В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких