8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 мар ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Министерство здравоохранения Катара обновило правила въезда для российских туристов, теперь в страну пускают по сертификату переболевшего, сообщает Ассоциация Туроператоров (АТОР).

Согласно новым требованиям, путешественники, перенесшие COVID-19 в течение последних девяти месяцев, могут посещать страну без прохождения обязательного карантина. Для въезда необходим сертификат переболевшего с сайта "Госуслуги" на английском языке и тест, подтверждающий наличие антител.

Для привитых (Катар принимает "Спутник V" и "Спутник Лайт" в качестве ревакцинации) правила остаются прежними — сертификат и тест на антитела не старше 30 дней.

Все туристы вне зависимости от статуса иммунизации также обязаны предоставить отрицательный ПЦР, сделанный не ранее, чем за 48 часов до отправления.

Кроме того, нужно зарегистрироваться в онлайн-системе, скачать на смартфон приложение Ehteraz и активировать его по прибытии.

Уточняется, что на данный момент добраться из России в Катар можно на регулярных рейсах авиакомпании Qatar Airways.

Источник: https://ria.ru/20220310/katar-1777309156.html

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких