8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 мар ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова распорядилась открыть горячую линию по лекарствам для аптечных организаций, сообщается на сайте кабмина.


"До 24 марта в России должна заработать горячая линия для аптек по вопросам поставки медикаментов. Организовать ее поручила вице-премьер Татьяна Голикова. Задача поставлена Росздравнадзору. По результатам приема и анализа обращений будут приниматься оперативные решения для поддержания бесперебойного лекарственного обеспечения", — говорится в сообщении.


"Доступность медикаментов находится на постоянном контроле правительства. Во время пандемии благодаря скоординированной работе ключевых профильных ведомств – Минпромторга, Минздрава, Росздравнадзора – удалось полностью обеспечить наличие необходимых лекарств как в больницах, так и в аптечном звене. Сейчас на фоне ограничений, введённых в отношении России недружественными странами, вопрос требует особого внимания", — добавляется в сообщении.


Отмечается, что региональные органы власти по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой в ближайшее время должны проанализировать назначаемые лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших. Вместе с территориальными отделениями Росздравнадзора, используя данные системы маркировки, они обязаны уточнить наличие таких медикаментов на складах производителей, а также в оптовом звене, после чего обеспечить наличие необходимого ассортимента в аптеках. Доклад о результатах работы должен быть предоставлен правительству к 22 марта.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.


 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 


В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких