8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 мар ‘ 22

Covid-19-sderzhatj-i-pobeditj


Таиланд с 1 апреля отменяет обязательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию за 72 часа до вылета из иностранного аэропорта.


Об этом сообщил журналистам официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19 Тхависин Висануйотхин на брифинге в Доме правительства Таиланда, передает РИА Новости. По его словам, также с 1 апреля сократится карантин для прибывающих невакцинированных граждан в Таиланд с десяти до пяти суток. Чтобы избежать карантина, необходимо быть полностью вакцинированным.


Как сообщил Тхависин Висануйотхин, вероятно, с 1 июля этого года коронавирусная инфекция на территории Таиланда будет переведена в статус эндемического заболевания, что в перспективе может означать полное снятие "ковидных" ограничений, однако это будет зависеть от развития ситуации и уровня иммунизации местного населения бустерной дозой прививки.


На данный момент Таиланд принимает всех граждан РФ, в том числе туристов. Авиасообщение со страной официально открыто, безвизовый режим составляет 30 дней, также требуется Thailand Pass и медицинская страховка с покрытием от COVID-19.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.



 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 



В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких