8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
20 мар ‘ 22

Covid-19-sderzhatj-i-pobeditj

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире на этой неделе увеличилось на 12,5 млн. Это на 1 млн больше, чем за предыдущие семь дней, и почти на 20% выше по сравнению с началом марта, следует из подсчетов ТАСС.


Заболеваемость пошла вверх на прошлой неделе впервые с конца января, до этого она стремительно снижалась.


Больше всего случаев заражения все еще выявляют в Южной Корее: 17 марта там стало известно о более чем 600 тыс. новых заболевших, в среднем же в стране в сутки регистрируют около 400 тыс. Во Вьетнаме в день подтверждают уже около 200 тыс. случаев ковида.


Отмечается и начало очередной волны в Европе. Самая высокая заболеваемость сейчас в Германии, где в сутки регистрируют около 300 тыс. новых случаев. Во Франции, где с января фиксировалось резкое снижение темпов распространения инфекции, они выросли за последнюю неделю вдвое. Ежедневно ковид регистрируют там сейчас примерно у 100 тыс. человек. В Италии, Австрии и Швейцарии показатели за семь дней выросли в полтора раза, в Великобритании рост составил 20%.


Несмотря на всплеск заболеваемости, смертность из-за ковида в мире, наоборот, снизилась за неделю почти на треть. На планете за последние семь дней умерли около 35 тыс. заразившихся.


Выше всего смертность по-прежнему в США, где ежедневно умирают около 900 заболевших (снижение по сравнению с прошлой неделей почти на треть), на втором месте находится Россия (примерно 525 умерших). Смертность также резко выросла и в странах, где отмечается резкий рост заболеваемости. Так, в Республике Корея регистрируют уже более 300 летальных случав в день, что является максимумом за пандемию.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.



 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 



В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких