8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 апр ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить

В Приангарье прекратили работу амбулаторно-ковидные центры. Теперь бесплатное тестирование на коронавирус можно пройти в кабинетах неотложной помощи в поликлиниках региона, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области в воскресенье.

"В Иркутской области прекратили работу амбулаторно-ковидные центры, пройти тестирование по-прежнему можно в поликлинике. Врач проведет осмотр и назначит необходимое лечение. Такие меры в регионе действуют с целью контроля эпидситуации и своевременного реагировать системы здравоохранения на рост заболеваемости", — цитирует пресс-служба и.о. министра здравоохранения региона Анну Данилову.

Первый амбулаторно-ковидный центр на базе поликлиники Иркутской городской клинической больницы №8 открыли в конце ноября 2020 года по поручению губернатора Игоря Кобзева. На "пике пятой волны" ковида в регионе работало восемь амбулаторно-ковидных центров для взрослых и пять для детей, говорится в сообщении. В этот период, который пришелся в Приангарье на середину февраля, ежесуточный прирост заболевших превышал 3 тыс. человек. Сейчас суточное количество новых случаев заболевания коронавирусом снизилось до 200.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.