8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 апр ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить


Несколько медицинских и реабилитационных учреждений в Москве выводят из работы с пациентами с коронавирусной инфекцией. Четыре резервных госпиталя законсервируют, сообщили в оперштабе со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.


"В Москве из-за улучшения эпидемиологической обстановки к обычному режиму работы возвращается ряд медицинских и реабилитационных учреждений. Четыре резервных госпиталя будут законсервированы, большинство амбулаторных КТ-центров возобновили плановый прием. К обычной работе вернулись реабилитационные учреждения, где временно располагались обсервационные пространства для граждан с легким течением коронавирусной инфекции", — говорится в сообщении.


Как сообщила заммэра,  из работы с пациентами с коронавирусом выводят порядка 5 тыс. коек. "Большую часть из них мы консервируем - это четыре резервных госпиталя и родеры на территории больниц", — сказала Ракова.


Лечить пациентов с коронавирусом в столице продолжат 11 учреждений.


"В городе останется порядка 3 тыс. коек для лечения пациентов с COVID-19. После проведения обратного перепрофилирования и перевода части инфраструктуры для борьбы с COVID-19 в резерв коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в городе составит порядка 3 тыс. коек в 11 стационарах", — сказала заммэра, слова которой привели в оперштабе.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.