8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 апр ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В России с 29 марта не осталось школ и классов, где бы действовали карантинные ограничения из-за коронавируса, все школы вернулись к обычному формату работы, заявил телеграм-канал Минпросвещения "Большая перемена".

По словам чиновников, больше нет ни одного класса, где ученики учатся удаленно из-за карантина по COVID-19.

Минпросвещения ведет статистику карантинных мер по школам с октября 2020 года. Ведомство впервые зафиксировало отсутствие карантина по коронавирусу.

25 марта "в условиях распространения нового штамма коронавируса" Рoспотребнадзoр рекомендовал отменить для школ многие ковид-ограничения, например, правила, по которым за каждым классом должен быть закреплен определенный кабинет, а контакты между классами должны минимизироваться и потоки детей в школе - разводиться по времени. Также отменено требование зигзагообразной рассадки на школьных экзаменах и запрет 100%-ной заполняемости детских летних оздоровительных учреждений. Также был отменен запрет на групповые мероприятия с детьми на улицах.

Регионы отменяют ограничения для школ в зависимости от эпидемиологической ситуации на местах.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.